Apartament Solar

  • 87 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Situato a 550 m da Cala de Agua Amarga, Apartament Solar Alicante, di 87 m², offre la possibilità di praticare pesca. L'appartamento si trova a 15 minuti in auto dall'Ascensore per il Castillo de Santa Bárbara, mentre il Museo di arte contemporanea si trova a circa 6 km.

L'appartamento offre agli ospiti un balcone e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. La zona notte dell'Apartament Solar offre 2 camere da letto per ospitare 6 persone. Per una maggiore comodità, la struttura offre un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

Quest'appartamento offre servizi quali una jacuzzi per il massimo relax.

Gli ospiti avranno accesso a un angolo cottura nell'Apartament Solar, che consentirà loro di preparare deliziosi pasti fatti in casa.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a 4 km dalla stazione ferroviaria di Alicante. Le spiagge di Alicante sono a circa 5 minuti in auto. L'Apartament Solar è situato a 7 km dal MARQ - Museo Archeologico Provinciale. L'aeroporto di Alicante-Elche si trova a 5 km di distanza, mentre la stazione degli autobus Moreno-Cine si trova a breve distanza da questa struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartament Solar Alicante
Alicante Apartments
Prezzo solo per cellulari

Alicante Apartments

63 m dalla struttura
USD 229 USD 206
a notte
Agata10-4I
Prezzo solo per cellulari

Agata10-4I

8.7
Ottimo 25 recensioni
3.7 km dalla struttura
USD 215 USD 194
a notte
Luminoso Y Acogedor Apartamento Con Ac
Prezzo solo per cellulari

Luminoso Y Acogedor Apartamento Con Ac

3.7 km dalla struttura
USD 141 USD 127
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione ferroviaria di Alicante
    4,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Escursioni a piedi
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Servizi per animali disponibili
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Bevanda di benvenuto

    Punti di ristoro

    • Ristorante
    • Snack bar a bordo piscina
    • Snack bar
    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Buffet per bambini
    • Area giochi per bambini

    Ricreazione

    • Piscina esterna stagionale
    • Accesso alla spiaggia
    • Jacuzzi
    • Piscina poco profonda

    Per ospiti con disabilità

    • Camere/Servizi per disabili
    • Accesso per sedia a rotelle

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Caffè
    • Distributori automatici
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:30
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenzaVT/450981/A
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Apartament Solar?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Apartament Solar c'è il MARQ - Museo Archeologico Provinciale, l'Ascensore per il Castillo de Santa Bárbara, il Museo di arte contemporanea, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Apartament Solar?
      Il prezzo di affittare l'Apartament Solar è di 157 €.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino all'Apartament Solar?
      Sì, l'Apartament Solar offre un parcheggio privato gratuito all'interno della struttura.
    • In questo appartamento c'è l'internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'Apartament Solar?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'Apartament Solar.
    • C'è una cucina nell'Apartament Solar?
      Nell'Apartament Solar, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono le dimensioni dell'Apartament Solar?
      L'Apartament Solar ha un'area totale di 87 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione ferroviaria di Alicante
    4,2 km

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartament Solar Alicante

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi